Власти Подмосковья готовы поддержать рестораны McDonald’s после перезапуска


Андрей Воробьев – губернатор Московской области сообщил, что если торговые точки сети ресторанов быстрого питания McDonald’s перейдут под управление российских партнеров, то поддержка им гарантирована, передает РИА Новости.

16 марта представители McDonald’s сообщили, что продают свой бизнес в России. При этом в компании уточнили, что будет инициирован процесс по прекращению использования в РФ названия, логотипа, брендинга и меню McDonald’s.

«Когда новая сеть запустится – мы окажем всяческую поддержку, чтобы работа как можно скорее стабилизировалась, и стало возможно дальнейшее развитие и расширение», — говорит Воробьев.

Губернатор считает правильным решением сохранить российский менеджмент сети на своих местах. По его словам, McDonald’s – это не просто сеть ресторанов быстрого питания, это в первую очередь российские сотрудники компании. Он подчеркнул, что около 10 000 человек работает в Московской области, плюс, есть поставщики, привыкшие работать по самым высоким стандартам.

McDonald’s основан в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. На территории России первый ресторан был открыт в 1990 году. В Московской области функционировало 137 точек McDonald’s.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг