Журналистка Собчак заявила, что проходит свидетельницей по делу о распространении фейков


Журналистка и телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале прокомментировала распространившуюся информацию, гласящую, что Следственный комитет России может возбудить против нее уголовное дело за распространение фейков о государственной власти.

Напомним, что речь идет об интервью Собчак с режиссером Виталием Манским, на которого СК уже завел уголовное дело. Журналистку вызывали на допрос, после которого полицейские и призвали представителей СК возбудить против телеведущей уголовное дело.

«На допросе мне действительно задавили странные вопросы. Например: «Не договаривались ли вы заранее с Манским в составе преступной группы о том, чтобы специально задать ему вопрос, на который он даст заранее известный вам ответ про воровство на фестивалях, чтобы вместе опорочить Никиту Михалкова и прочих?» — пишет Собчак.

Журналистка подчеркнула, что рассказала правоохранительным органам, что она никогда не обсуждает вопросы с гостями заранее. Собчак также отметила, что ответы гостей публикует в своих соцсетях без цензуры.

В заключении Ксения Собчак добавила, что расценивает произошедшее как давление на журналистское сообщество. По словам журналистки, ей пытаются отомстить за ее позицию и политические взгляды.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг