13 апреля скончался главный врач “Динамо” Александр Ярдошвили в 66 лет


Утром 13 апреля на 67-ом году жизни (ему на прошлой неделе исполнилось 66 лет) умер Александр Эдуардович Ярдошвили (главврач московского “Динамо”, заслуженный врач Российской Федерации). Помимо “Динамо” он также работал в одесском “Черноморце”, московском “Локомотиве”, ЦСКА и сборной Российской Федерации. Он входил в медсовет Российского футбольного союза. Все в клубе просто в шоке.

В медицину он пришёл из-за своего деда, который был военным хирургом. Когда-то он хотел стать автогонщиком (и водил машину на бешеной скорости, но не провоцируя опасные ситуации), встречался с Высоцким и даже спас жизнь вратарю Полякову (от укуса осы у того возникла сильная аллергическая реакция (анафилактический шок) и он сделал нужный укол).

Андрей Воронин (Тренер московского “Динамо”) сказал, что в это тяжело поверить. Ещё вчера он рассказывал очередную историю, а сегодня его уже нет. Он также поблагодарил Александра Ярдошвили за всё.

Главным врачом команды “Динамо” Александр Эдуардович стал в 2016 году, до этого руководил медслужбой в ЦСКА. С 1998 по 2012 годы этот врач работал в сборной Российской Федерации. С 1992 по 2012 год Ярдошвили лечил спортсменов и следил за их формой в клубе “Локомотив”.

13 апреля скончался главный врач "Динамо" Александр Ярдошвили в 66 лет

До этого Александр Ярдошвили два года работал в команде “Динамо” по-водному поло, а с 1982 по 1988 применял свои знания в футбольной команде бело-голубых.

По мнению Бышовца у него были удивительные отношения с игроками.

По мнению Павла Пивоварова (генерального директора “Динамо”), сейчас основное — оказать семье Александра Эдуардовича всю требуемую помощь, моральную поддержку. По его словам, это был великолепный человек и уникальный специалист. Его смерть — это потеря для всего нашего спорта, не только для клуба “Динамо”.

Клуб “Локомотив” тоже выразил соболезнования родным и близким Александра Ярдошвили.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг