«Ак Барс» уступил «Авангарду» в первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Казанская хоккейная команда “Ак Барс” на домашнем льду потерпела поражение от омского “Авангарда” в стартовой игре полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Противостояние, которое прошло на “Татнефть-Арене” в субботу, подошло к концу со счетом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). На 12-й минуте отметился защитник “Авангарда” Кирилл Готовец. Нападающий хозяев Кирилл Петров на 34-й минуте ответил забитой шайбой.

За минуту до финальной сирены форвард гостей Кирилл Семенов вывел свою команду вперед. Тогда хозяева убрали голкипера Адама Рейдеборна и вшестером предприняли попытку поразить ворота соперника. Тем не менее, нападающий “Авангарда” Клим Костин за несколько секунд до сирены забил третий гол в пустые ворота “Ак Барса”.

Счет в серии — 1:0 в пользу “Авангарда”. Следующую игру плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) спортсмены проведут 5-го апреля в Казани.