Лыжник Артём Мальцев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате РФ в отсутствие Большунова

Российский лыжник Артем Мальцев одержал победу в гонке с раздельным стартом свободным стилем на чемпионате страны по лыжным гонкам в Тюмени.

Спортсмен прошел 15 километров за 33 минуты 5,4 секунды. Вторым стал Иван Якимушкин (+34,7 секунды), третьим к финишу пришел Андрей Ларьков (+35,0).

Напомним, что двукратный обладатель большого Хрустального глобуса Александр Большунов не смог принять участие в данном соревновании.

Мальцев прокомментировал свою победу: «Приехал сюда 20-го марта, чуть заранее, специально, чтобы подготовиться к чемпионату России. Поговорил с Маркусом, и мы решили, что длинную гонку и спринт не побежим, а вместо этого полноценно подготовимся к “пятнашке” и эстафете. В итоге всё получилось, план сработал. Я доволен», — рассказал спортсмен в беседе с Telesport.