Аслан Карацев войдёт в пятёрку лучших чемпионской гонки ATP после турнира в Белграде

Российский теннисист Аслан Карацев после своего успешного выступления на турнире категории ATP-250 в сербском Белграде вернётся в пятёрку лучших чемпионской гонки ATP сезона-2021. В обновлённом топе он подвинет победителя «Мастерса» в Майами (США) польского теннисиста Хуберта Хуркача.

Таким образом, в пятёрке лидеров окажется сразу три представителя России – Аслан Карацев, Даниил Медведев и Андрей Рублёв. Следует напомнить, что в конце сезона восемь лучших спортсменов по результатам чемпионской гонки выступят на итоговом чемпионате ATP, который будет проходить в Турине.

На турнире в Белграде Карацев стал финалистом, когда сенсационно одержал победу над хозяином соревнований, первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. В том противостоянии россиянин победил со счётом в трех сетах 7:5, 4:6, 6:4. А в середине прошлого месяца Карацеву удалось завоевать первый титул в карьере на турнире ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.