Бой Сергея Ковалева и Бектемира Меликузиева состоится 30 января в Калифорнии


Запланированный на 30 января бой между бывшим чемпионом мира в полутяжелой весовой категории Сергеем Ковалевым и молодым узбекским боксером Бектемиром Меликузиевым состоится в Калифорнии, а не в столице, как сообщалось до этого. Данные сведения передают американские журналисты Дэн Рафаэль и Майк Коппинджер.

По их информации, поединок состоится 30 января в калифорнийском Индио на арене Fantasy Springs Resort Casino без присутствия зрителей. При этом время начала матча будет скорректировано с учетом удобства трансляции мероприятия стриминговым сервисом DAZN в Восточной Европе — поединок начнется примерно в полдень по времени Калифорнии.

Бой Сергея Ковалева и Бектемира Меликузиева состоится 30 января в Калифорнии

Поединок будет проходить в промежуточной весовой категории до 178 фунтов (80,7 кг) и станет для 37-летнего Ковалева первым после поражения нокаутом от Сауля «Канело» Альвареса в ноябре 2019-го года. Спортсмен из России является трехкратным чемпионом мира в полутяжелой весовой категории и с 2013-го года он участвовал в 17 боях подряд за чемпионский титул в данном весе.

24-летний Меликузиев, который выступает во втором среднем весе (до 76,2 кг), уже в юном возрасте добился больших высот в любительской карьере, став призером Олимпийских Игр и двух подряд чемпионатов мира, но противостояние с Ковалевым будет для него только седьмым выходом на профессиональный ринг. У Ковалева же это станет его сороковым поединком.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг