Большунов простудился во время подготовки к ЧМ в Оберстдорфе


Лидирующий лыжник российской сборной, победитель Кубка мира Александр Большунов заболел на этапе завершения подготовки к чемпионату мира в Оберстдорфе. По словам старшего тренера национальной команды по лыжным гонкам Юрия Бородавко, спортсмен простудился, вследствие чего пришлось изменить режим подготовки.

“К сожалению, Александр Большунов на заключительном этапе подготовки в горах подхватил легкую простуду. Чтобы не форсировать форму, не загонять спортсмена, было принято решение спустить его с гор раньше срока и отправить в Оберстдорф, где он проходит заключительный этап подготовки”, — приводит слова тренера “Советский спорт”.

Также тренер сообщил, что на контрольном старте в Германии незначительное повреждение получил Денис Спицов, у которого диагностировали серьезный мышечный ушиб.

Большунов простудился во время подготовки к ЧМ в Оберстдорфе

Напомним, что чемпионат мира будет проходить с 25-го февраля по 7-е марта.

В составе национальной сборной числятся 12 лыжников: Сергей Ардашев, Евгений Белов, Александр Большунов, Артём Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин.

По прошествии восьми этапов Кубка мира Большунов досрочно победил в Кубке мира и опередил своего ближайшего конкурента Ивана Якимушкина на 839 очков. Также Большунов является актуальным победителем Кубка мира.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг