Лыжник Александр Большунов первым пришел к финишу на этапе КМ в Швеции

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в классическом масс-старте на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция). С результатами можно ознакомиться на сайте Международной федерации лыжного спорта.

Соревнование состоялось 30 января. Спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 35 минут 16,3 секунды. Вторым к финишу пришел представитель Норвегии Йоханнес Клебо, который уступил победителю 0,4 секунды. На третьем месте оказался другой норвежец Пол Голберг. Его отставание также составило 0,4 секунды.

Российский лыжник снова победил норвежцев на этом этапе Кубка мира. 29 января он одержал победу в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельным стартом в Фалуне. Большунов обошёл норвежцев Симена Крюгера и Шура Рете, когда преодолел дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды.

Большунов — четырехкратный призер Олимпийских игр 2018-го года, четырехкратный призер ЧМ-2019, а также двукратный победитель «Тур де Ски».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.