Четыре очка Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ

Форвард “Нью-Йорк Рейнджерс” Артемий Панарин записал в свой актив четыре очка в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против “Питтсбург Пингвинз”. Противостояние закончилось со счетом 8:4 в пользу “Рейнджерс”.

Игра состоялась в Нью-Йорке и хозяева уже со старта забросили шайбу. Колин Блэквелл с передачи Панарина отметился уже на 2-й минуте. Ближе к середине первой 20-минутки Мика Зибанеджад с передачи другого российского игрока Павла Бучневича во второй раз поразил ворота соперника, а следом гол оформил уже сам Панарин. До конца отрезка команды обменялись голами. На шайбу Джаредда Макканна “Рейнджерс” ответили броском Райана Строума, которому также помог Артемий.

Во второй 20-минутке соперники снова обменялись голами. На этот раз отметились Алекси Лафренье у хозяев и Майк Мэтисон у гостей.

В третьем периоде хоккеисты  Каапо Какко, Адам Фокс и Павел Бучневич, которому помог Панарин, забили по одной шайбе, на что гости ответили голами Джейка Гюнцеля и Брайана Думулина.

Вратарь “Рейнджерс” Игорь Шестеркин нейтрализовал 40 бросков из 44.