ЦСКА победил «Авангард» в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб ЦСКА одержал победу над «Авангардом» в третьем матче финала Кубка Гагарина. Противостояние подошло к концу со счетом 2:1.

Счет в игре был открыт омскими хоккеистами 13-й минуте, когда ворота соперника поразил Рид Буше. За полторы минуты до конца первого отрезка Константин Окулов сравнял шансы на победу. Максим Шалунов на 49-й минуте забросил шайбу и принес ЦСКА победу в первой встрече в Балашихе.

ЦСКА вырвался вперед в серии — 2-1. Первая игра в столице подошла к концу со счетом 4:1 в пользу «Авангарда», во втором матче армейцы взяли реванш — 3:0.

Четвертая игра серии состоится 24-го апреля в Балашихе, пятая будет в Москве 26-го апреля. Шестая при необходимости снова будет проходить на временной арене «Авангарда» в Балашихе 28-го апреля, решающая седьмая — 30-го апреля в Москве.