ЦСКА победил «Локомотив» в 7 матче серии и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Столичный клуб ЦСКА на домашнем стадионе одержал победу над ярославским “Локомотивом” со счетом 2:0 в седьмой игре серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Противостояние проходило в присутствии 5 877 болельщиков.

Забитыми шайбами отметились Мэт Робинсон (8-я минута) и Максим Шалунов (13). Игра стала юбилейной для форварда армейцев Никиты Сошникова, который провел 200 матчей в КХЛ, а также для защитника ярославцев Максима Осипова с его 400 выступлениями.

ЦСКА победил в серии со счетом 4:3. В первой, четвертой и шестой играх в матче одержали победу ярославцы (2:0, 3:0, 2:1 ОТ), а во второй, третьей и пятой сильнее оказались армейцы (4:1, 2:1 ОТ, 3:2).

В финале Западной конференции подопечные Игоря Никитина выйдут на лед против петербургского СКА, который до этого победил в серии над московским “Динамо” со счетом 4:1. Серия стартует 2 апреля в Москве. На Востоке на льду встретятся казанский “Ак Барс” и омский “Авангард”, их матч пройдет в столице Татарстана 3 апреля.

ЦСКА одержал победу над “Локомотивом” в трех матчах из четырех в регулярном чемпионате. В плей-офф они встречались на льду ранее один раз, в сезоне-2016/17 на стадии четвертьфинала “Локомотив” выиграл в серии со счетом 4:2.

Клуб ЦСКА — действующий обладатель Кубка Гагарина, который стал чемпионом в сезоне-2018/19. Армейцы всего один раз из 13 не выходили в плей-офф

ЦСКА выиграл у “Локомотива” три матча из четырех в регулярном чемпионате. В плей-офф команды встречались до этого один раз, в сезоне-2016/17 на стадии 1/4 финала “Локомотив” одержал победу в серии со счетом 4-2.

ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина, став чемпионом в сезоне-2018/19. Команда всего один раз из 13 не выходила в плей-офф турнира. “Локомотив” выступает в КХЛ с момента основания лиги и пропустил лишь сезон-2011/12. Ярославская команда никогда не оказывалась за пределами зоны плей-офф, в 2009 году команда вышла в финал Кубка Гагарина.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.