ЦСКА победил «Тамбов» в матче РПЛ

В матче 24-го тура Российской премьер-лиги команда ЦСКА одержала победу над футболистами «Тамбова» со счетом 2:1.

Противостояние состоялось на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. В составе москвичей забитыми мячами отметились Никола Влашич на 26-й минуте и Соломон Рондон на 52-й. Единственный гол «Тамбова» оформил Артем Архипов на 16-й минуте.

ЦСКА впервые выступил под руководством нового главного тренера Ивицы Олича, который пришел на смену Виктору Гончаренко.

В данном матче главный судья Виталий Мешков назначил 4 пенальти, тем самым он установил рекорд РПЛ по этому показателю. В ворота «Тамбова» арбитром было назначено 3 одиннадцатиметровых. Еще один пенальти был поставлен в ворота ЦСКА.

Больше пенальти пробивали лишь «Ротор» и «Черноморец» (5:2) на чемпионате страны в 1999 году. Тогда Валентин Иванов определил 3 одиннадцатиметровых в ворота новороссийского клуба и 2 в ворота волгоградцев.

После данного противостояния ЦСКА, имея в своем активе 43 очка, располагается на 4-й строчке в турнирной таблице Тинькофф Российской премьер-лиги. «Тамбов» же занимает последнее место с 13 очками.