«Динамо» победил «Спартак» и вышел в 1/4 финала Кубка России

Футбольный клуб «Динамо» одержал победу над столичным «Спартаком» с результатом 2:0 и вышел в 1/4 финала Кубка России. Противостояние прошло в Москве на «ВТБ Арене» в субботу, 20-го февраля.

Счет с пенальти на 16-й минуте игры открыл Даниил Фомин, также голом отметился Константин Тюкавин на 70-й минуте, для которого забитый мяч стал первым в составе команды.

В конце матча на 82-1 минуте за две желтые карточки удалили полузащитника красно-белых Виктора Мозеса, и команда доигрывала в меньшинстве.

Кто будет противостоять «Динамо» в четвертьфинале турнира станет известно позже по итогам жеребьевки. Столичная команда будет выступать на данном этапе турнира впервые за пять лет.

Ранее в этот день актуальный обладатель Кубка России по футболу питерский клуб «Зенит» понес поражение от тульского «Арсенала» в матче 1/8 финала со счетом 1:2 и выбыл из турнира.

«Арсенал» узнает своего соперника по 1/4 финала также после жеребьевки.