Хабиб Нурмагомедов назвал Макса Холлоуэя потенциально лучшим бойцом в истории


Актуальный чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов назвал бойца, который, по его мнению, может стать лучшим за всю историю смешанных единоборств.

Как считает российский спортсмен, таким бойцом является Макс Холлоуэй. Американец в субботу показал невероятно красивое и доминирующее выступление против своего соотечественника Келвина Каттара, установив в этом бою рекорд организации по количеству значимых попаданий по сопернику.

“Думаю, Макс уже один из величайших среди тех, кто когда-нибудь соревновался в MMA. Возможно, он лучший боец в истории. Последнее выступление было лучшим в его карьере. Макс ведь отнюдь не старый, его пик только приближается. Думаю, в этом или следующем году мы увидим его расцвет”, — поделился мнением россиянин в беседе с YouTube-каналом Full Reptile.

Хабиб Нурмагомедов назвал Макса Холлоуэя потенциально лучшим бойцом в истории

По мнению Нурмагомедова, Холлоуэй не вышел на пик своей физической формы даже в период его чемпионства в полулегкой категории UFC. “Его время еще придет, если он продолжит фокусироваться на том, что должен делать. Мне действительно нравится Макс. У него есть потенциал, чтобы стать даже лучше, чем он был пару дней назад. Макс наращивает свой опыт и, думаю, через пару лет у него будет шанс показать себя и стать лучшим бойцом в истории”, — добавил чемпион.

Напомним, что данным поединком также был очень впечатлён президент UFC Дэйна Уайт, который сразу после боя заявил, Макс получит ещё один шанс вернуть себе свой чемпионский пояс в третьем бою против Алекса Волкановски.

Хабиб Нурмагомедов назвал Макса Холлоуэя потенциально лучшим бойцом в истории

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг