ХК “Динамо” возглавил Алексей Кудашов вместо Крикунова


Алексей Кудашов заменил Владимира Крикунова на посту главного тренера московского хоккейного спортклуба “Динамо”. Евгений Кровопусков (Генеральный директор “Динамо”) объявил, что контракт с новым главным тренером подписан по системе “1+1”. Клуб надеется на успешную работу с новым тренером и считает, что это наиболее подходящая кандидатура.

Решение об увольнении 70-летнего Владимира Крикунова было принято из-за того, что команда не выполнила поставленную задачу (не выиграла Кубок Гагарина, а только дошла до второго раунда, где проиграла СКА (1-4)). Клуб решил не продлевать контракты с шестью членам штаба бывшего тренера (старшим тренером Юрием Бабенко, тренерами Владимиром Воробьевым, Андреем Скопинцевым, Виталием Еремеевым, Александром Степановым и тренером по физподготовке Иваном Скобревым).

ХК "Динамо" возглавил Алексей Кудашов вместо Крикунова

Владимир Крикунов был назначен на пост тренера “Динамо” в октябре 2018 года. За время его работы спортклуб три раза выходил в плей-офф.

49-летний Алексей Кудашов был игроком “Динамо” в 1999-2004 и 2010-2012 годы. Два раза он становился серебряным призёром молодежного чемпионата мира (в 1990 и 1991 годах). Он чемпион Федеративной Республики Германия (в 1996), чемпион Российской Федерации (в 2000 году). Также он стал обладателем Кубка Гагарина в 2012 году. Алексей Кудашов работал в качестве главного тренера петербургского СКА (2018-2019 и 2019-2020) и сборной Российской Федерации по хоккею (2018-2019). Также возглавлял “Атлант” и “Локомотив”. С лета прошлого года он оставался без работы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг