Иван Штырков заявил, что примет бой с Александром Емельяненко


Российский боец смешанного стиля, выступающий в полутяжелой весовой категории, Иван Штырков не так давно в беседе со СМИ рассказал, что если матчмейкеры лиги АСА заинтересуются организацией боя против тяжеловеса Александра Емельяненко, то он будет готов принять такой вызов.

«Абсолютно точно я буду драться в 93 килограммах. Для того чтобы спуститься в средний вес, нужна дикая мотивация и большое количество времени, но пока я к этому не готов. Что касается тяжёлого веса, то тут много зависит от желаний лиги и соперника. Если лига захочет бой с Александром Емельяненко, то очевидно, что бой будет 93+», – рассказал спортсмен.

Иван Штырков заявил, что примет бой с Александром Емельяненко

Напомним, что в декабре минувшего года россиянин дебютировал в промоушене АСА. На мероприятии АСА 115 Штырков уступил единогласным судейским решением Магомеду Исмаилову. Вскоре после данного поединка боец подписал с промоушеном полноценный контракт, который рассчитан на 3 боя. На данный момент у спортсмена нет конкретной даты следующего выхода в октагон.

«Три боя, даты не обсуждали, я в режиме ожидания. Спокойно тренируюсь, работаю над техникой. Если получится подраться в апреле — марте, то будет идеально», – добавил Иван.

Что касается Александра Емельяненко, он не проводил боев с июля прошлого года, когда на турнире АСА 107 уступил тому же Магомеду Исмаилову техническим нокаутом в 3-м раунде.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг