Клебо заявил об отказе от участия в Кубке мира до конца года


Как сообщает «РИА Новости», трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам из Норвегии Йоханнес Клебо сделал заявление, что не будет участвовать в этапах Кубка мира как минимум до конца нынешнего года. На минувшей неделе спортсмен на этапе Кубка мира в Рука одержал победу в гонке на 15 километров классическим стилем и гонку преследования на 15 километров.

«Я считаю перемещения между странами в наше время очень неправильными. Это подразумевает контакт с большим количеством людей. Речь идёт о самолетах, автобусах, аэропортах и многом другом. Я не стану подвергаться этому. Для меня это будет абсолютно неправильно. Я осознаю последствия», – заявил чемпион.

Клебо снова будет участвовать в Кубке мира не ранее, чем на Тур де Ски, который запланирован на 1 января. Получается, что норвежец пропустит этапы Кубка мира в Давосе (12-13 декабря) и Дрездене (19-20 декабря).

«Первым делом надо посмотреть, состоится ли Тур де Ски. После этого я должен принять решение, буду ли я принимать участие. Это будет зависеть от ситуации с коронавирусной инфекцией. Я ставлю на ЧМ в Оберстдорфе, где имею амбиции выступить как можно лучше. Это будет большая спортивная цель сезона. Отныне я буду тренироваться для достижения этой цели, а потом мы посмотрим, как будут обстоять дела с COVID-19, когда придет время», — подытожил спортсмен.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг