Латыпов назвал причину плохого выступления в сингл-миксте на ЧМ

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал выступление в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в Поклюке (Словения), где он вместе с Евгенией Павловой занял 11 место.

«Это не то, что хотели показать. Самочувствие было хорошее. На одном круге была поломка палки. Потерял на этом очень много времени. Это и сказалось», — рассказал спортсмен в беседе с журналистами.

Российские биатлонисты использовали на огневых рубежах 12 дополнительных патронов. Для сборной нашей страны это восьмое выступление ЧМ-2021. Победителями в данном соревновании стали французы, вторыми к финишу пришли норвежцы, шведские спортсмены заняли третье место.

Напомним, в российскую сборную на чемпионат мира включили 12 биатлонистов: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Карим Халили, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Ирина Казакевич и Лариса Куклина.