Легрейд победил в индивидуальной гонке на ЧМ, россиянин Халили стал шестым

Биатлонист из Норвегии Стурла Холм Легрейд на чемпионате мира в Поклюке занял первое место в прошедшей индивидуальной гонке. Вторым пришел спортсмен из Германии Арнд Пайффер. Оба преодолели четыре огневых рубежа без штрафа. Для 23-летнего Легрейда завоеванное золото стало первым на мировых соревнованиях. До этого он становился победителем лишь в эстафете в составе сборной.

Замкнул тройку лидеров другой норвежец Йоханнес Дале. Спортсмен допустил лишь один промах и забрал бронзу. Таким образом, на пьедестале снова оказались в основном норвежцы.

Российские биатлонисты медалей снова не получили. И даже безупречная стрельба не дает возможности занять призовое место. Дебютант чемпионата Карим Халили, который поразил все 20 мишеней, оказался лишь на шестом месте в итоговом протоколе. Напомним, что в спринте 22-летний спортсмен прошел дистанцию неудачно и не попал в гонку преследования.

Другие представители России показали куда худшее выступление, чем от них ожидали. Евгений Гараничев — +3.30,9 (2) — 16 место, Александр Логинов — +4.35,0 (3) – 31-й результат, Матвей Елисеев — +6.02,0 (3) – 61-я позиция.

Напомним, что в женской индивидуальной гонке лучшее выступление показала Светлана Миронова — 5-й результат, а победительницей стала чешка Давидова.