«Ливерпуль» уступил «Брайтону» и потерпел второе домашнее поражение подряд

Футбольный клуб “Ливерпуль” потерпел поражение от “Брайтона” на домашнем стадионе в рамках матча 22-го тура английской премьер-лиги со счётом 1:0.

Единственный гол в данной встрече оформил на 56-й минуте хавбек “Брайтона” Стивен Альсате.

Следует отметить, что для команды Юргена Клоппа данный проигрыш стал вторым подряд на домашнем поле. Напомним, что “мерсисайдцы” уступили “Бернли” в игре 18-го тура английского чемпионата.

“Брайтон” записал в свой актив 24 очка и занял 15-ю строчку в АПЛ. В послужном списке “Ливерпуля”, как и прежде, значится 40 очков и 4-е место в турнирной таблице.

Сообщается, что «красные» не сумели реализовать ни одного гола в трех домашних встречах подряд впервые с октября 1984-го года. Безголевая серия команды Юргена Клоппа на «Энфилде» составляет 348 минут.