Месси получил красную карточку в финале Суперкубка Испании и пропустит два матча

Именитый форвард каталонского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси впервые за всю свою карьеру получил красную карточку в игре против «Атлетика» в финале Суперкубка Испании, в связи с чем не выйдет на поле в двух матчах. Об этом в понедельник, 18 января, рассказало издание Marca.

На 121-й минуте встречи футболист сильно отмахнулся от форварда «Атлетика» Асьера Вильялибре, нанеся тому удар по голове. Судья решил удалить 33-летнего спортсмена с поля после просмотра повтора по видео за минуту до завершения игры, передает телеканал «360».

Главный тренер ФК «Барселона» Рональд Куман отреагировал на удаление аргентинца.

«Я думаю, что после стольких лет он знает, когда он готов к игре, а когда нет. Я говорил с ним, и он сказал мне, что готов начать игру. Удаление? Я понимаю Месси. Я даже не представляю, сколько фолов было совершено на нем», — рассказал тренер.

Противостояние, проходившее в Севилье, закончилось победой «Атлетика» в овертайме с результатом 3:2. Сообщается, что победные три очка «Атлетика» были добыты Оскаром де Маркосом, Асьером Вильялибре и Иньяки Уильямсом. В составе «Барселоны» два мяча оформил Антуан Гризманн. Таким образом, «Атлетик» в третий раз за свою историю забрал Суперкубок Испании. Крайний раз футбольный клуб становился обладателем трофея в 2015-м году, когда обошёл «Барселону» со счетом 5:1.