Норвежская сборная победила в женской эстафете на ЧМ по биатлону, Россия — 11-я

Женская сборная РФ по биатлону осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира в Поклюке (Словения). С результатами соревнования можно ознакомиться на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Российские биатлонистки Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева показали 11-й результат. Отставание от лидеров составило 2 минуты 10,9 секунд и были допущены 8 промахов. В гонке победили представительницы Норвегии, которые прошли дистанцию за 1 час, 10 минут и 39 секунд и использовали 11 дополнительных патронов. Вторыми стали немецкие биатлонистки, а третье место осталось за украинками.

Как сообщалось ранее, главный тренер сборной Валерий Польховский не сможет помочь команде до конца чемпионата мира, потому как накануне он был госпитализирован. Детали о причинах и состоянии здоровья 67-летнего эксперта не раскрываются.

Напомним, что российские биатлонисты на данный момент не завоевали ни одной медали на данных международных соревнованиях. Чемпионат мира подойдет к концу 21 февраля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.