Шайба Овечкина обеспечила команде «Вашингтон» победу над «Бостоном» в НХЛ

Капитан хоккейной команды “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин вернулся в строй после отстранения из-за нарушения антикоронавирусных мер и принес победу команде над “Бостон Брюинз” в рамках встречи на регулярном чемпионате НХЛ.

Матч состоялся в субботу в Вашингтоне и закончился в овертайме с результатом 4:3 в пользу хозяев. Россиянин оформил победный гол на первой минуте дополнительного отрезка, а в основное время записал в свой актив голевой пас на Рихарда Паника. Также у команды-победителя отметились Никлас Бэкстрем и Тревор Ван Римсдайк. У гостей в матче заработали очки Ник Ритчи, Брэд Маршанд и Чарльз Макэвой.

Напомним, что Национальная хоккейная лига 20-го января запретила российским хоккеистам Александру Овечкину, Дмитрию Орлову, Евгению Кузнецову и Илье Самсонову проводить тренировки или выступать на протяжении четырех игр из-за нарушения медицинских предписаний, а также наложила штраф клубу в размере 100 000 долларов за нарушение спортсменами протоколов безопасности по борьбе с распространением коронавируса в пунктах, касающихся общения хоккеистов без масок и без соблюдения социальной дистанции.

Накануне встречи с “Бостоном” Овечкину и Орлову разрешили возобновить тренировки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.