Первую медаль для России на ЧМ по биатлону завоевала мужская сборная

Биатлонисты мужской сборной РФ Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира в Поклюке (Словения).

Лидерами гонки стала норвежская сборная, которая показал результат 1 час 12 минут 27,4 секунды, использовав при это 8 дополнительных патронов. Второе место заняла Швеция (+33,1 секунды, 7 дополнительных патронов).

Российские спортсмены использовали 5 дополнительных патронов, а отставание от победителей составило 50,9 секунды. Отметим, что данная награда в эстафете стала первой для россиян на чемпионате мира в Поклюке. Мировое первенство будет завершено в воскресенье двумя гонками с общего старта.

Напомним, что российская сборная по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) принимает участие в соревнованиях в Словении под названием RBU (Russian Biathlon Union) и флагом Союза биатлонистов России вместо государственного. Форма спортсменов не имеет российского триколора и герба. В случае победы на церемонии награждения вместо гимна Российской Федерации будет звучать гимн Международного союза биатлонистов.