Петр Ян: «Думал, что бой признают несостоявшимся»


Бывший чемпион UFC в легчайшей весовой категории Пётр Ян прокомментировал момент своего выступления на минувших выходных, когда он победно поднял руку перед объявлением результата поединка с Алджамейном Стерлингом. Российский боец объяснил, что не ожидал услышать решение о дисквалификации.

«Думал, самое, что может случиться, так это то, что бой признают несостоявшимся», — рассказал россиянин на пресс-конференции после турнира UFC 259.

Петр Ян: «Думал, что бой признают несостоявшимся»

Напомним, что ранним утром 7-го марта по московскому времени Пётр Ян выступил в третьем по значимости поединке турнира UFC 259. Боец впервые проводил защиту своего чемпионского пояса в легчайшей весовой категории, а его оппонентом был претендент на титул американец Алджамейн Стерлинг. Противостояние завершилось в четвёртом раунде, когда российский боец пробил запрещённый удар коленом. Судьи приняли решение о дисквалификации Яна, а победа в таком случае присуждается сопернику. Таким образом, новым чемпионом дивизиона стал Стерлинг.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг