«Питтсбург» победил «Айлендерс» в НХЛ, Кросби провёл 1000-й матч за команду

В очередном матче Национальной хоккейной лиги “Питтсбург” со счетом 3:2 на своем льду одержал победу над “Нью-Йорк Айлендерс”.

В составе победителей забитыми шайбами отличились Крис Летанг (33-я и 54-я минуты) и Майк Мэтисон (48). У проигравших голы оформили Джордан Эберле (36) и Брок Нельсон (41).

Форвард “Питтсбурга” Евгений Малкин отметился голевой передачей. В общей сложности на счету российского хоккеиста 10 очков (3 гола + 7 передач) в 15 играх текущего сезона. Вратарь “Айлендерс” Семен Варламов нейтрализовал 15 бросков из 18 по своим воротам.

Капитан “Питтсбурга” Сидни Кросби оформил два голевых паса. Данный матч стал тысячным для 33-летнего форварда в составе команды в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Он стал первым хоккеистом в биографии “Питтсбурга”, который выступил за команду 1000 раз.

“Питтсбург” выбрал канадского спортсмена под общим первым номером на драфте 2005-го года, в общей сложности он набрал 1 278 очков (468 шайб + 810 результативных передач) в НХЛ. Кросби является трехкратным обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017), в плей-офф на его счету числится 168 выступлений и 189 (68+121) очков.

В настоящее время “Питтсбург” занимает четвертую строчку в таблице, имея в своем активе 19 очков за 16 игр. “Айлендерс” занимают пятое место с 19 очками в 17 матчах. В следующий раз “Питтсбург” на гостевой площадке выступит против “Вашингтона” 24-го февраля, “Айлендерс” днем ранее проведут игру дома против “Баффало”.