«Реал» победил «Ливерпуль» в матче плей-офф Лиги чемпионов

Как отмечают в СМИ, команда “Ливерпуль” в текущем сезоне выступает довольно нестабильно. Они способны продемонстрировать выдающуюся игру, как на минувших выходных против “Арсенала” (3:0), а после неудачно сыграть в Испании. По этим причинам кажется логичным, что команда уже лишились своих шансов стать чемпионом Премьер-лиги, они вылетели из Кубка страны и Кубка лиги, а ныне близки к поражению от “Реала” в серии из двух противостояний.

Уже в первой 45-минутке “королевский клуб”, который выступал без своего капитана Серхио Рамоса, оформил два гола: отметились Винисиус Жуниор на 27-й минуте и Марко Асенсио на 36-й. В начале второго тайма “Ливерпулю” удалось создать небольшую интригу за счет забитого мяча Мохаммедом Салахом. И все же итоговый гол в этой встрече осталось за хозяевами поля. Точку в этом матче поставил Винисиус — 3:1.

В параллельной игре “Манчестер Сити” на домашнем поле играл против дортмундской “Боруссии”. Англичане забили в первом тайме, счет открыл Кевин Де Брюйн в первом отрезке. После перерыва немцы активизировались и на 84-й минуте гол оформил Марко Ройс. Впрочем, “Манчестер” все же победил — окончательный счет установил Фил Фоден (2:1).