Россиянка Шевченко завоевала бронзу в спринте на чемпионате Европы

Биатлонистка из России Анастасия Шевченко забрала “бронзу” в спринтерской гонке на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

Лидером в гонке стала спортсменка из Латвии Байба Бендика с одним промахом на двух огневых рубежах, она показала результат 22 минуты 0,7 секунды. Серебряным призёром оказалась представительница Норвегии Каролине Эрдаль, её отставание составило 5,7 секунды, промахов не допущено. Россиянка прошла дистанцию также без промахов и отстала от лидера на 9,7 секунды.

Другая российская биатлонистка Лариса Куклина пришла к финишу четвертой с отставанием 11,9 секунды и одним допущенным промахом, Валерия Васнецова стала пятой с одним промахом и результатом +12,3.

Остальные представительны России в гонке показали следующие результаты: 21 место — Наталья Гербулова (+48,5; один промах), 30 место — Анастасия Гореева (+1.06,9; три промаха), 39 место — Полина Шевнина (+1.21,1; два промаха).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.