Российская сборная по биатлону третий раз подряд стала четвёртой в эстафете на Кубке мира

Сборная команда РФ по биатлону оказалась в одном шаге от призового места в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, показав итоговый четвертый результат.

Победителем в эстафете стала команда Франции с общим временем 1 час 22 минуты 28 секунд при использовании шести дополнительных патронов. На втором месте оказалась сборная Норвегии с отставанием +4,2 секунды, одним штрафным кругом четырьмя дополнительными патронами. На третьей позиции разместилась команда Италии (+1.06,6; 5 дополнительных патронов).

Российские биатлонисты использовали девять дополнительных патронов и отстали от лидеров на 1 минуту 55,3 секунды. При этом после 1-ого этапа эстафеты национальная сборная была на 22-й позиции в общем зачёте.
В составе сборной команды РФ в эстафете принимали участие Кирилл Стрельцов, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.