Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на ЧМ в Оберстдорфе

Представители российской лыжной команды Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов завоевали серебро в эстафете 4×10 км на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия).

Победили в данной гонки норвежские лыжники Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунд и Йоханнес Клебо, показав результат 1 час 52 минуты и 39 секунд. Отставание россиян составило 12 секунд.

Третье место осталось за французами с результатом (+ 1 минута 12,6 секунды).

Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на ЧМ в  Оберстдорфе

Данная медаль на данный момент является четвертой для российской команды на чемпионате мира. До этого Большаков получил золото, одержав победу в скиатлоне, а совместно с Глебом Ретивых стал третьим в командном спринте. Помимо этого, женская сборная завоевала серебро в эстафете.

Напомним, что в связи с решением Спортивного арбитражного суда сборная России выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета РФ. На форме спортсменов отсутствует российская символика, а вместо национального гимна страны на церемонии награждения звучит гимн Международной федерации лыжного спорта.

Международный турнир в Оберстдорфе продлится до 7-го марта.