Российских легкоатлетов не допустили на чемпионат Европы в помещении


Российские легкоатлеты не смогут принять участие на чемпионате Европы-2021 в помещении, потому как не получили нейтральный статус.

Напомним, что всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) ограничена в правах с 2015-го года в связи с допинговыми скандалами. Спортсменам разрешено проводить выступления на международных соревнованиях в нейтральном статусе в случае получения допуска от World Athletics.

«ВФЛА сделала все возможное, чтобы наши чистые атлеты могли принять участие в чемпионате Европы в помещении. Однако возможность возвращения нейтрального статуса российским спортсменам с большой долей вероятности будет рассмотрена на совете World Athletics 17-18 марта, но не ранее. Мы продолжим настойчиво добиваться возможности для выступления россиян в международных соревнованиях», – рассказали представители ВФЛА.

Российских легкоатлетов не допустили на чемпионат Европы в помещении

Также ВФЛА обратилась с просьбой к спортсменам, тренерам и любителям легкой атлетики с просьбой вновь набраться терпения и готовиться планомерно к летнему сезону.

Напомним, что европейское первенство в помещении будет проходить в городе Торунь (Польша) с 5-го по 7-е марта.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг