Российский теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал турнира Australian Open

Россиянин Аслан Карацев прошёл в полуфинал турнира по теннису Australian Open.

В четвертьфинале российский теннисист, находящийся на 114-й строчке в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, победил 21-ю ракетку мира болгарина Григора Димитрова в четырех сетах с результатом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты. В третьем сете оппонент российского спортсмена начал испытывать проблемы со спиной.

27-летний Карацев в первый раз выступает в основной сетке турнира «Большого шлема». До этого теннисисту не удавалось преодолеть квалификацию.

В 1/2 финала россиянин проведет игру с победителем встречи Новак Джокович — Александр Зверев. Серб и немец сыграют во вторник, 16 февраля. Матч стартует в 12:30 по московскому времени.

Напомним, что турнир Australian Open проходит в Мельбурне с 8-го по 22 февраля, а его общий призовой фонд составляет $61 млн долларов.