Рублёв выиграл турнир ATP и стал 3-й ракеткой мира

Российский теннисист Андрей Рублев поднялся на третью строчку в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленной версией которой поделились на официальном сайте организации.

Напомним, что на прошедшей неделе россиянин завоевал восьмой титул за свою профессиональную карьеру в одиночном разряде, когда одержал победу на турнире в Роттердаме. В финальном матче российский спортсмен победил венгра Мартона Фучовича, который обошёл в гонке 47 игроков и отныне располагается на девятом месте.

Данное противостояние продолжалось 1 час 50 минут. Представитель России в первом сете одержал победу со счётом 7:6, во втором — 6:4. За всю встречу Рублев допустил только одну двойную ошибку. Он трижды подал навылет. Также в этой встрече спортсмен реализовал один брейк-пойнт из шести.

Андрей Рублёв на турнирах серии ATP 500 идет на серии побед в четырех матчах подряд.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.