Шайба Ковальчука помогла «Авангарду» победить «Автомобилиста» в матче плей-офф КХЛ

Омский хоккейный клуб “Авангард” на льду гостей одержал победу над “Автомобилистом” в четвертом матче 1-ого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Данная встреча состоялась на арене “Уралец” в Екатеринбурге и завершилась со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Решающую шайбу во втором овертайме на 89-й минуте оформил Илья Ковальчук.

В основное время у уральцев голами отметились Никита Трямкин (7) и Брукс Мэйсек (19, 35). За “Авангард” забросили Илья Ковальчук (31), Рид Буше (57) и Иржи Секач (58).

Счет в серии до четырех побед теперь 3-1 в пользу “Авангарда”.

Следующий матч состоится в подмосковной Балашихе, где “Авангард” выступит на домашнем стадионе, 10 марта.