СКА обыграл ЦСКА, уменьшив отставание в серии

В очередном матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина СКА в гостях победил команду ЦСКА со счетом 3:2.

Счет открыл нападающий ЦСКА Максим Мамин на 9 минуте игры. Во втором периоде петербуржцы сравняли счет и вышли вперед.

За несколько минут до конца СКА Антон Бурдасов вывел гостей вперед, но их соперники попросили посмотреть на видео этот эпизод. Тогда судьи убедились, что было «положение вне игры». Шайбу СКА не засчитали, и встреча перешла в режим овертайма.

В первых двух дополнительных таймах, команды не заполучили успех заброшенными шайбами. В третьем овертайме нападающему СКА Василию Подколзину удалось забросить шайбу, которая принесла команде победу.

В итоге получается, что команда СКА сократила отставание в серии — 3-2 в пользу ЦСКА.