«Спартак» обвинил арбитра Левникова в нарушении регламента


ФК «Спартак» считает, что судья Кирилл Левников нарушил дисциплинарный кодекс. Ранее Левников выступил арбитром на матче «Спартак» – «Локомотив». Перед началом матча в судейскую комнату зашел начальник команды «Локомотива» Станислав Сухина, который ранее сам работал арбитром с 2001 по 2012 год. Футбольный клуб «Спартак» уже подал жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Также в сеть попали кадры того как Станислав Сухина выходит из судейской комнаты.

«Главный судья матча Кирилл Левников и другие официальные лица не предприняли действий, направленных на пресечение появления Станислава Сухины в судейской», — заявил «РИА Новости» глава департамента «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов. В «Спартаке» появление Сухины в судейской сочли случаем «прямого или косвенного воздействия на судейскую бригаду».

Данный поступок может быть классифицирован по 118 статье дисциплинарного регламента РФС («оказание прямого или косвенного воздействия на игроков, официальных лиц, официальных лиц клуба и официальных лиц матча с целью манипулирования результатом матча»). По итогу расследования инцидента команде «Локомотива» могут засчитать поражение в прошедшей игре. Матч между командами прошел 11 апреля. От «Локомотива» голы удалось забить Франсуа Камано (на 22 минуте) и Фёдору Смолову (на 45 минуте).

«Спартак» обвинил арбитра Левникова в нарушении регламента

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг