Фигуристка Алена Косторная присоединилась к группе тренера Тутберидзе


Победительница чемпионата Европы прошлого года в женском одиночном катании Алена Косторная официально вновь присоединилась к команде тренера Этери Тутберидзе, о чем рассказал Первый канал.

Как известно, Этери Тутберидзе дала согласие на возвращение фигуристки с условием испытательного срока, который будет продолжаться до конца этого сезона. Также тренер рассказал и о других условиях для полноценного возвращения.

“Она должна полностью войти в наш процесс без каких-то дополнительных выходных, без условий, что кто-то мешается на льду или новый человек, это должны мы определять. И запрыгать тройной аксель”, — сообщила Тутберидзе в беседе с Первым каналом.

Напомним, что Алена Косторная ушла из группы Тутберидзе в минувшем году и перешла в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Однако по некоторым причинам текущий сезон для нее сложился не совсем удачно и спортсменка не попала в основной состав на чемпионат мира.

Фигуристка Алена Косторная присоединилась к группе тренера Тутберидзе

Сама Косторная прокомментировала данное событие следующим образом:

«Когда тренировалась в этом сезоне в другой школе, понимала, что не могу до конца сама себя заставить что-либо сделать. Понимала, что будь рядом Этери Георгиевна, я бы сделала столько, сколько надо, и даже больше. Шестое место на Кубке России — это не обидно. Это четко дает понять, что у тебя все в жизни не так. Нужно идти извиняться, брать свою гордыню в руки и возвращаться. Я должна доказать, что достойна кататься в этой группе».
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг