Ученица Тутберидзе Акатьева победила в первенстве России по фигурному катанию

Как стало известно, спортсменка Софья Акатьева стала победительницей российского первенства по фигурному катанию среди юниоров. Данные состязания организованы в Красноярске.

13-летняя ученица Этери Тутберидзе по результатам двух программ сумела набрать 220,00 (72,80+147,20) баллов. За не следует другая подопечная Тутберидзе Аделия Петросян с результатом 211,87 (72,64+139,23) балла, третьей стала ученица двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Софья Муравьева с показателем 208,13 (72,97+135,16) балла.

В нынешнем сезоне Акатьева вышла победительницей в первом и четвертом этапах Кубка РФ среди юниоров. В минувшем сезоне на юниорском уровне спортсменка стала второй на российском первенстве и в финале Кубка России.

Первенство России будет завершено 5-го февраля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.