UFC снимет запрет бойцам на употребление марихуаны


Руководство бойцовского промоушена UFC внесло коррективы в правила допинг-контроля соревнований, которые частично разрешают бойцам ростера употреблять марихуану, передаёт издание MMA Junkie.

Отныне положительный тест на содержание марихуаны не станет нарушением правил бойцовской лиги. При этом организация и представители антидопингового агентства Соединённых Штатов уточнили, что спортсмены будут подвергаться наказанию, если будет выявлено и доказано употребление данного вещества для улучшения спортивных показателей.

UFC снимет запрет бойцам на употребление марихуаны

«Иногда следы от употребления марихуаны в организме сохраняются довольно долго», — рассказал вице-президент UFC Джефф Новицки. Он добавил, что спортсменам не дадут возможности выступать в клетке под воздействием марихуаны.

В декабре 2020-го года американского бойца UFC Нико Прайса дисквалифицировали на 6 месяцев из-за положительного теста на марихуану. Кроме дисквалификации боец должен выплатить штраф в размере $8500. Помимо этого, результат боя Прайса с Дональдом Серроне, прошедшего в сентябре прошлого года, был аннулирован. Напомним, что тот поединок завершился ничейным результатом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг