В овертайме «Авангард» переиграл ЦСКА и сравнял счёт в финальной серии Кубка Гагарина

В четвёртом матче финала Кубка Гагарина Омский «Авангард» победил ЦСКА на «Арене Балашиха» со счётом 4:3. Антон Слепышев, который является форвардом ЦСКА открыл счёт в матче на 9-й минуте. После чего у омичей появилось право на буллит, но Рид Буше его не реализовал.

Дальше армейцы удвоили своё преимущество благодаря Павлу Карнаухову, который смог одержать победу в борьбе в средней зоне, перебежал по правому флангу и аккуратно накинул на «пятачок», где Максим Мамин очень вовремя подставил клюшку и отправил шайбу прямиком в сетку.

«Авангарду» удалось сократить отставание на 24-й минуте. Они воспользовались пятиминутным большинством после того, как удалили до конца матча Андрея Локтионова. Ларс Юханссон быстро среагировал на бросок Клима Костина в упор, но Корбан Найт сразу после добивания отправил шайбу в ворота. Сравнять счёт омичам удалось только в третьем периоде. Это случилось благодаря Сергею Толчинскому, который удачно сделал передачу к воротам, а Найт в касание скинул шайбу на Костина, подстраивавшегося и бросившего шайбу точно под перекладину.

За четыре минуты до конца третьего периода «Авангарду» удалось забить третий гол. Дамир Шарипзянов сделал очень точный дальний бросок в верхнюю девятку. За секунду до конца третьего периода ЦСКА смогли сравнять счёт. Во время игры 6х4 Мэт Робинсон сделал точный дальний бросок.

Павел Дедунов забил для «Авангарда» победный шестой гол в овертайме, играв в меньшинстве. Тут важно отметить тот факт, что по ходу матча «Авангард» играл в большинстве 20 минут, а армейцам в сумме было выписано 58 минут штрафа, поскольку кроме Локтионова удалены до самого конца игры получил ещё Максим Шалунов. Счёт в серии был равным — 2-2. 26 апреля на стадионе «ЦСКА-Арена» состоится Пятая игра.