«Вашингтон» победил «Филадельфию» в матче НХЛ с шайбами Овечкина и Орлова

Команда «Вашингтон Кэпитлаз» одержала уверенную победу над клубом «Филадельфия Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Противостояние проходило на льду арены «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии и подошло к концу со счетом 1:3 в пользу гостей.

Забитыми шайбами в составе «Кэпиталз» отметились российский нападающий и капитан клуба Александр Овечкин на 35-й минуте, российский защитник Дмитрий Орлов на 40-й минуте, а также Ник Дженсен (44-я).

Единственную шайбу у «Флайерз» сумел оформить Джоэль Фараби на 12-й минуте.

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов нейтрализовал 36 из 37 бросков по своим воротам, его одноклубник, российский нападающий Евгений Кузнецов не отличился за встречу результативными действиями.

Следует отметить, что в следующей встрече «Вашингтон», который потерпел поражение в прошлой встрече, 10 марта проведет игру против команды «Нью-Джерси Дэвилз». «Филадельфия», для которой данное поражение является вторым подряд, в тот же день встретится на льду с клубом «Баффало Сэйбрз».