«Зенит» победил «Химки» в футбольном матче чемпионата России

Накануне в рамках заключительной игры 24-го тура РПЛ петербургский «Зенит» на домашнем поле одержал победу над «Химками» со счетом 2:0.

Оба гола питерская команда оформила в добавленное время. В конце первой 45-минутки ворота Ильи Лантратова сумел поразить защитник Вячеслав Караваев. Итоговый счет в игре за минуту до финального свистка установил полузащитник Андрей Мостовой после паса бразильского футболиста Вендела.

В результате данной встречи петербуржцы восстановили отрыв в четыре очка от преследующей московской команды «Спартак». Москвичи до этого в рамках тура одержали победу над «Ростовом» и подошли вплотную к «Зениту» на минимальное расстояние.

Автор гола Андрей Мостовой полагает, что невзирая на отрыв, чемпионская интрига по-прежнему есть: «Расслабляться нельзя. Эти 4 очка — всего одна осечка, тогда будет очень близко. У нас должна быть полная концентрация. Осталось немножко, чтобы, так сказать, оформить все красиво», — прокомментировал футболист.

Проигрыш «Зениту» прервал победную серию «Химок». Подмосковный клуб не имел поражений в Российской премьер-лиге на протяжении 10 выступлений. В последний раз они потерпели поражение от того же «Зенита» в 13-м туре.

В рамках 24-го тура чемпионата петербургская команда в гостевом матче проведет игру против «Сочи». Встреча пройдет 11 апреля. Днем ранее «Химки» на домашнем поле сыграют с «Тамбовом». По итогам 24-х туров «Зенит» имеет в своем активе 51 очко. У следующего за ним «Спартака» 47 баллов. «Химки» занимают девятую строчку в турнирной таблице РПЛ с 35-ю очками.