Женская команда фигуристок победила мужчин в прыжковом турнире на Кубке Первого канала

Девушки-одиночницы победили мужскую команду в прыжковом турнире на Кубке Первого канала по фигурному катанию, который стартовал в столице России 5-го февраля.

В каждой из команд было по четыре спортсмена. Женскую команду представляли Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова и Анна Щербакова. За мужской коллектив на льду боролись Михаил Коляда, Макар Игнатов, Дмитрий Алиев и Андрей Мозалев. По регламенту в каждом из трех раундов женский коллектив первым показывал выступление.

На первом этапе каждая из фигуристок исполнила прыжки, которые должны были повторить юноши. При этом каждая спортсменка показала разные прыжки. Во втором этапе соревнующиеся исполняли сложнейший прыжок, которым они владеют. В третьем раунде фигуристы должны были продемонстрировать каскад из нескольких прыжков.

По результатам трех этапов девушки записал в свой актив 246,30 балла, тогда как парни смогли набрать 194,78 балла. Победительницы получили награду в 1 миллион рублей. В судейскую коллегию входило пять человек, среди которых были тренеры Татьяна Тарасова, Елена Чайковская и Тамара Москвина, а также олимпийская чемпионка Аделина Сотника и двукратный олимпийский чемпион в паре Максим Траньков.

Следует напомнить, что Кубок Первого канала по фигурному катанию — это коммерческий турнир. Он организован впервые, а состязания продолжатся до 7-го февраля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.