АТОР: Турпоток в Анталью с января по октябрь 2021 года превысил 7 млн туристов


Представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что в сентябре 2021 года в турецком курортном городе Анталья побывало 780 000 россиян, в то время как в отечественный город Сочи приехало на отдых всего 700 000.

Управление культуры и туризма Антальи предоставило данные, согласно которым с января по октябрь текущего года курортный город в общей сложности посетило 7 млн. иностранцев. 38% или 2,6 млн. путешественников являлись гражданами России, которая занимает лидирующие строчки по объему турпотока.

АТОР: Турпоток в Анталью с января по октябрь 2021 года превысил 7 млн туристов

Граждане Украины занимают второе место по турпотоку в Анталью. В этом году Турцию посетило 1,1 млн. украинцев. Почетное третье место занимает Германия. В этом сезоне на турецкий курорт приезжало 884 000 немцев.

По словам аналитиков, в прошедшем сентябре число туристов в Анталье на 70,3% превысило аналогичный период 2020 года, который считался пандемийным.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг