Bloomberg: Дональд Трамп лишился крупнейших спонсоров республиканцев на выборах в 2024 году


Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп возможно остался без поддержки главных спонсоров Республиканской партии на предстоящих выборах американского лидера. Об этом информирует Bloomberg.

В частности, организация Americans for Prosperity (AFP), которая создана одними из самых крупных спонсоров республиканцев миллиардерами Чарльзом и Дэвидом Кохом, объявила, что собирается поддерживать другого кандидата, который получит более высокие шансы на победу и «сможет повести страну вперед». Об этом было указано в памятке, которую организация распространила среди сотрудников и активистов.

В материалах указывалось, что Вашингтон должен преодолеть политическую ситуацию, которая складывалась в течение последних нескольких лет, и лучше всего для такой цели подходит лидер, который символизирует новую главу в истории государства.

«Американцы показали, что они готовы двигаться дальше, и AFP поможет им в этом», — отмечалось в документе. Причем о какой именно поддержке ведется речь, в памятке не уточнили.

В ноябре минувшего года Трамп подал заявку на выдвижение своей кандидатуры на пост главы Белого дома и официально объявил о своем участии в выборах в 2024 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг