Эксперт назвал самые надежные и самые проблемные модели Skoda

Эксперт назвал самые надежные модели Skoda
Эксперт Рязанов провел анализ и выявил самые проблемные авто Skoda

Технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максим Рязанов рассказал “Российской газете” о самых надежных и самых проблемных машинах марки Skoda.

К наиболее надежным автомобилям чешского бренда Skoda можно отнести модели, которые не требуют ремонта даже спустя 100 000 километров пробега. Например, проблем не возникает у владельцев Skoda Superb, Skoda Yeti и Skoda Octavia – на сервис за период прохода указанного километража обращаются только 6%, 7,8% и 11,8% владельцев данных моделей соответственно, тогда как среднее количество обращений по бренду составляет 8%.

В то же время, Максим Рязанов отметил, что у некоторых моделей Skoda могут возникать проблемы в процессе эксплуатации. По его словам, владельцы Skoda Rapid, Fabia и Kodiaq чаще остальных обращаются в сервисные центры – процент обращений составляет соответственно 15,6%, 16,7% и 20%. Основными причинами обращений являются проблемы с подвеской, а также неполадки в работе двигателя и трансмиссии. Однако технический директор Fresh подчеркнул, что все проблемы оперативно устраняются по гарантии официальными дилерами Skoda.

Репутацию самых надежных автомобилей чешского производства им обеспечивает большой ассортимент технологий безопасности, в том числе – режим для внедорожной езды, полный привод с подключаемым дифференциалом, система стабилизации и курсовой устойчивости на скользкой дороге.

Несмотря на то, что прямые поставки автомобилей Skoda в Россию прекратились, еще можно найти ликвидные модели на вторичном рынке, а благодаря широкой некогда дилерской сети бренда – не переживать за возможность ремонта. Например, Skoda Superb можно приобрести от 780 000 до 3 800 000 рублей, Skoda Yeti – от 730 000 до 1 800 000 рублей, Skoda Octavia – от 700 000 до 3 600 000 рублей.

Фото: skoda-auto.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг