МИД КНДР: Пхеньян даст самый жесткий ответ на любую военную угрозу со стороны Вашингтона


КНДР справится с любыми военными действиями со стороны Соединенных Штатов Америки благодаря сокрушительной мощи своего ядерного оружия. Об этом указано в сообщении представителя Министерства иностранных дел страны, опубликованном северокорейским Центральным телеграфным агентством (ЦТАК).

31 января глава Минобороны США Ллойд Остин проинформировал о приверженности страны обязательствам по сдерживанию КНДР, в том числе с применением “ядерных возможностей”.

Во внешнеполитическом ведомстве КНДР в свою очередь подчеркнули, что военно-политическая ситуация на Корейском полуострове и в регионе дошла до “красной черты”, но причиной этому являются враждебные действия Вашингтона.

“КНДР предпримет самый жесткий ответ на любую военную попытку США по принципу “ядерная бомба за ядерную бомбу и тотальная конфронтация за тотальную конфронтацию”, — прокомментировали в МИД страны.

Пхеньян указал на то, что у страны имеется четкая стратегия противодействия Белому дому и его союзникам, а Северная Корея не заинтересована в диалоге с Вашингтоном, пока он продолжает вести “враждебную политику”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг