Посол РФ в США назвал стратегической ошибкой курс Вашингтона на конфликт с Россией и Китаем


Соединенные Штаты Америки допустили стратегическую ошибку, одновременно начав конфликт с двумя ядерными державами в лице Российской Федерации и Китая. С соответствующим заявлением в ходе телеэфира выступил посол РФ в США Анатолий Антонов.

“Мне кажется, что американцы сделали важную стратегическую ошибку. Они по сути дела начали конфликт с двумя ядерными державами или, говоря простым языком, пытаются воевать на два фронта”, – прокомментировал он.

Посол указал на репортажи, которые из Пентагона вещают на центральных телеканалах США. А там говорится о готовности страны воевать с КНР за Тайвань. При этом Антонов признался, что не знает никаких красных линий, которые могли бы иметь место в таком конфликте. Но Вашингтон регулярно сообщает, что придерживается своей политики принципа одного Китая.

До этого отмечалось, что Запад готовит информационную волну пропаганды против КНР, которую запустят в скором времени. Об этом рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она отметила, что Пекин обозначен на горизонте масштабной информационной волны пропаганды со стороны западных стран в качестве “маяка”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг