Трамп считает, что экономический план Байдена будет полезен Китаю, а не США


Экс-президент Америки Дональд Трамп заявил, что предложения Байдена в сфере экономики будут намного полезнее Китаю, чем Штатам.

Трамп также подчеркнул, что республиканцы хотят строить Америку, а не тратить силы на КНР. А от проекта Байдена пострадают работающие семьи, так как увеличится налоговая нагрузка.

«План Байдена драматически повысит налоги на бизнес, сделает одними из самых высоких в мире и значительно выше, чем в месте, которое называется коммунистический Китай, слышали о таком?» — заявил Трамп.

Трамп считает, что экономический план Байдена будет полезен Китаю, а не США

В заключении бывший американский лидер добавил, если предложение Байдена будет принято, то бизнесу станет выгодней работать в КНР, чем в США.

Напоминаем, Байден хочет, чтобы были приняты два масштабных законопроекта. Первый – по развитию инфраструктуры, стоимость которого достигает 1,2 триллиона долларов. Второй – по поддержке приоритетов демократов в образовании, здравоохранении и «чистой» энергетике.

Президент США Джо Байден ранее заявил, что самые благополучные американцы недоплачивают миллиарды долларов налогов. В связи с чем, он предложил повысить корпоративный налог до 28% и налог на доход с прироста капитала до 39,6% в рамках бюджетного плана на 3,5 триллиона долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг